четверг, 16 ноября 2017 г.

ШКОЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ - 2017. ГОД ЭКОЛОГИИ

16 ноября в лицее проходила традиционная школьная конференция. В этом году выступления учащихся 5-11 классов были посвящены экологическим проблемам, вопросам охраны окружающей среды, тайнам природы.
Пятиклассники рассказали о проблемах загрязнения водоемов в Петербурге и Ленинградской области, о том, что может сделать каждый из нас, чтобы сохранить чистоту наших рек, озер и Балтийского моря.


















6А класс пригласил всех в путешествие по страницам Красной книги, а 6Б класс рассказал о том экологическом следе, который оставляют люди на планете Земля.














Учащиеся 7А класса познакомили с котами культурной столицы, рассказали о проблемах безнадзорных животных. А ребята 7Б класса подготовили литературно-художественную композицию "Природы вновь восторженный свидетель", рассказывающую о природе в произведениях русской литературы и живописи.














8А класс представил рассказ об истории Русского Географического общества, а ребята 8Б класса пригласили в путешествия по особо охраняемым природным территориям Ленинградской области.

















 9А класс рассказал об истории природоохранной деятельности в Петербурге и России, а 9Б провел экскурсию по особо охраняемым природным территориям России, рассказах о природных жемчужинах нашей страны. Учащиеся 9Д класса представили "Экопроект для жителей большого города", в котором рассказали о роли каждого из нас в охране окружающей среды.



















Десятые классы провели целые научные исследования. 10А класс в своем проекте "Защитим природу - сохраним себя" рассказал о новых технологиях и решениях в вопросах защиты окружающей среды. А 10Д класс представил очень интересное исследование о роли животных на страже окружающей среды и здоровья человека.



















11 класс в формате телерепортажа представил работу "Природа тайны раскрывает". Ребята интересно и весело рассказали о новых технологиях и открытиях в области биологии, географии, медицины, вирусологии.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий