пятница, 6 мая 2016 г.

С 71-ОЙ ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

     6 мая в нашем лицее прошли мероприятия, посвященные 71-ой годовщине со Дня Победы.
     Начался день с акции "Гвоздика Памяти". Огромное количество алых гвоздик, принесенные учащимися, были возложены к Памятному знаку III Фрунзенской дивизии народного ополчения.







   Учащиеся 5Б, 7Д и 10А классов под руководством Соболевой Ирины Борисовны подготовили и провели литературно-музыкальную композицию, посвященную детям Великой Отечественной войны. 
























   
        А в 12 часов ребята приняли участие в праздничном шествии в честь Дня Победы по Пражской улице. Они прошли в колонне ветеранов, пронеся в руках портреты своих дедов и прадедов, участников "Бессмертного полка". Идущий впереди колонны военный духовой оркестр задавал ритм и настроение движению, а стоящие по краям улицы школьники приветствовали ветеранов и их потомков.












































         В парке Интернационалистов по окончании шествия состоялся праздничный концерт с участием певицы Зары и народного артиста РСФСР Михаила Боярского, которые тепло приветствовали и поздравляли ветеранов и всех жителей района с Днем Победы.




     Ребята с огромным интересов рассматривали ретро-выставку боевой техники, а также экспозиции школьных музеев боевой славы, в том числе и Музея III Фрунзенской дивизии народного ополчения. 

















           




     

Комментариев нет:

Отправить комментарий